Российская Информационная Сеть
4 июня, 13:26

Евро-2008 по футболу стал для Каннаваро последним

Евро-2008 по футболу стал для Каннаваро последним Капитан сборной Италии Фабио Каннаваро получил травму лодыжки на тренировке национальной команды. После столкновения с партнером по сборной Джорджо Кьеллини Каннаваро был унесен с поля на носилках.

Рентгеновское обследование, проведенное в местной больнице, показало, что у итальянского капитана надрыв связок голеностопа. Тренер сборной Италии Роберто Донадони принял решение вызвать в сборную на чемпионат Европы взамен травмированного Фабио Каннаваро защитника "Фиорентины" Алессандро Гамберини.

Однако сам Каннаваро останется в команде до конца турнира. В среду защитник "Реала" будет прооперирован. "Это был мой последний чемпионат Европы, - грустно констатировал 34-летний игрок. - Но с футболистами случаются подобные вещи. Я два года играл в отборочных играх к этому турниру, так что думаю, будет правильно, если я останусь с партнерами по команде".

По словам футболиста, он выбыл из строя на несколько месяцев, однако очень хочет вернуться и принять участие в квалификации к чемпионату мира-2010, сообщает РИА "Новости". "Я воспринимаю это испытание как вызов и очень надеюсь вернуться на топ-уровень, - сказал Фабио Каннаваро. - Джорджо - отличный парень, такое случается и на тренировках. Его вины в моей травме нет. Я собираюсь вернуться, определенно. Надеюсь еще заставить тренера поломать голову над составом сборной, когда он будет выбирать из большого количества защитников".

В то же время Фабио Каннаваро признался, что шокирован тем, что не примет участия в чемпионате Европы, однако остается оптимистом.

Фабио Каннаваро по праву считается одним из лучших защитников современного футбола. Он выступал за такие клубы, как "Наполи", "Парма", Ювентус", "Интер". В прошедшем сезоне выступал за мадридский "Реал". Он - чемпион мира-2006, лучший игрок мира и Европы-2006, кавалер нескольких высших итальянских орденов.

Капитаном сборной Италии на Евро-2008, скорее всего, будет голкипер итальянцев, ветеран команды Джанлуиджи Буффон.

nbsp;RIN 2000-