Российская Информационная Сеть
4 июня, 14:29

Шэрон Стоун попала в черные списки

Шэрон Стоун попала в черные списки Антикитайские высказывания не были прощены голливудской диве Шэрон Стоун. Организаторы предстоящего на следующей неделе Шанхайского международного кинофестиваля отказались приглашать актрису.

Пока непонятно, будет ли Стоун участвовать в следующих Шанхайских кинофестивалях. Вице-президент оргкомитета кинофестиваля Тан Лицзюнь недавно заявил, что фильмы с участием Стоун не будут демонстрироваться на Шанхайском кинофестивале никогда. Официально эта информация не была подтверждена.

В марте в Тибете прошли несанкционированные демонстрации сторонников независимости этого автономного района КНР, напоминает РИА "Новости". В его административном центре Лхасе было зафиксировано около 300 поджогов и нападений на мирных жителей. По официальным данным КНР, во время беспорядков погибли 18 человек, 623 получили ранения. Через два месяца, 12 мая, в китайской провинции Сычуань произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,8 балла, унесшее почти 70 тысяч жизней.

Как писали Дни.Ру ранее, Шэрон Стоун после этих событий заявила, что произошедшее в Китае разрушительное землетрясение стало наказанием за политику Пекина в отношении тибетского народа. Реакция китайской общественности последовала сразу же: множество кинотеатров и телеканалов стали бойкотировать фильмы с ее участием. Лицо Стоун также исчезло с рекламных плакатов фирмы Dior в КНР.

Американская актриса через своих представителей уже извинилась за допущенные ею высказывания.

nbsp;RIN 2000-