Российская Информационная Сеть
4 июня, 15:51

Казанец отомстил жене убийством сына

Казанец отомстил жене убийством сына Житель Казани зарезал собственного пятилетнего сына и объяснил, что сделал это под воздействием ссоры с женой. Теперь с детоубийцей работают психиатры, определяя степень его вменяемости.

"Труп ребенка с ножевыми ранениями в грудь и спину обнаружила в минувший вторник мать мальчика, вернувшаяся домой после работы около 21:00 по московскому времени, - рассказал старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин. - Дома никого больше не было, хотя с ребенком на время ее отсутствия оставался отец".

36-летний детоубийца пояснил оперативникам казанского отделения милиции "Караваево", что причиной убийства послужила ссора с женой. "Посчитав, что после такого разлада не стоит оставлять в живых ни себя, ни ребенка, отец убил его кухонным ножом", - сообщил Абдуллин, отметив, что на вопрос, почему же он сам не покончил с жизнью, мужчина ответить не смог.

Убийца сдался милиции в тот момент, когда оперативно-следственная группа Московского РУВД уже ехала на его квартиру на улице Химиков, уточняет сайт газеты "Комсомольская правда". Кухонным ножом он вначале расправился с ребенком, нанеся ему четыре ранения, а потом пошел сдаваться в милицию.

Как сообщает "Интерфакс", по факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии".

Сам подозреваемый направлен на судебную психолого-психиатрическую экспертизу, причины семейной трагедии уточняются.

nbsp;RIN 2000-