Российская Информационная Сеть
4 июня, 17:02

Японец 25 лет прожил с забытым в животе полотенцем

Японец 25 лет прожил с забытым в животе полотенцем Врачи, которые провели жителю Японии операцию по удалению "опухоли" в животе, сообщили ему две новости. Хорошая состояла в том, что рака у него на самом деле нет, а плохая - что у него в животе 25 лет назад забыли хирургическое полотенце, пишет AFP.

В 1983 году мужчину, имя которого не сообщается, оперировали в больнице Asahi General Hospital в связи с язвой и, видимо, врачи по неосмотрительности забыли внутри него кусок ткани.

В мае 49-летнего мужчину доставили в другую больницу с болями в животе. При рентгене врачи обнаружили 8-сантиметровое новообразование и решили его удалять. Только во время операции они поняли, что речь идет о полотенце.

"Полотенце было зеленовато-голубого цвета, хотя мы не знаем, каким оно было первоначально. За годы оно свернулось до размеров теннисного мяча", - сообщил представитель Asahi General Hospital.

Он добавил, что руководство больницы навестило мужчину и принесло ему свои извинения. Пострадавший не намерен подавать в суд на клинику, которая сейчас ведет с ним переговоры по поводу компенсации.

nbsp;RIN 2000-