Российская Информационная Сеть
5 июня, 10:49

На юго-западе Китая произошло новое землетрясение

На юго-западе Китая произошло новое землетрясение Повторный подземный толчок магнитудой 5,0 по шкале Рихтера был зафиксирован в уезде Цинчуань в юго-западной китайской провинции Сычуань, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на китайское сейсмологическое управление.

Толчок был зафиксирован в 12:41 по пекинскому времени (8:41 по московскому), сообщений о жертвах и разрушения не поступало. По данным сейсмологов, в ночь на четверг в уезде были зафиксированы толчки магнитудой 4 по шкале Рихтера.

Напомним, уезд Цинчуань серьезно пострадал от разрушительного землетрясения 12 мая. Тогда число жертв превысило 68,5 тысяч человек. Это землетрясение стало самым сильным в Китае за последние 30 лет. Общее число пострадавших от землетрясения и его последствий превышает 45,61 млн человек, около 15 млн человек были перемещены из зоны бедствия в безопасные районы.

Однако в пострадавшей от землетрясения китайской провинции Сычуань началось новое бедствие - прорываются запруды. В водоемах и искусственных озерах, образованных в результате схода оползней, скопилось слишком много воды, существует угроза смыва целого города.

nbsp;RIN 2000-