Российская Информационная Сеть
5 июня, 16:05

10 способов заставить мужчину сбежать от вас

10 способов заставить мужчину сбежать от вас Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Сыграть свадьбу - дело нехитрое, а вот сохранить семью - задача нелегкая. Как сделать так, чтобы любимый мужчина остался с вами на всю жизнь?

Это вполне возможно, если вы прочтете эту статью, воспользовавшись вредными советами с точностью до наоборот.

Даже если это кажется несправедливым, в браке нам постоянно приходится искать компромиссы и находить пути решения конфликтов, которые приведут к наименьшим потерям. Желание возвысить свое "Я" - не самая удачная позиция в борьбе за построение счастливой семьи.

Мы, женщины, склонны допускать целый ряд ошибок, которые способны не только испортить настроение избраннику, но и довести до крупного конфликта или даже расставания.

"Вредные советы" от Passion.ru - это попытка посмеяться над всеми нашими промахами и подтолкнуть женщин изменить свое поведение в лучшую сторону. Это поможет сохранить крепкий и счастливый брак на долгие годы!

1. Притворяйтесь

Притворяйтесь, что вы в восторге от его тети, которая беспрестанно учит вас жить и курит, как паровоз; притворяйтесь, что вам нравится пересоленный суп, который приготовила его сестра; но лучше всего - что вы испытываете мультиоргазм от одного его поцелуя...

Комментарий психолога Петра Леймана:

"Любое притворство - это обман, а любой обман рано или поздно раскроется. За обманом стоит желание получить для себя какие-то выгоды, преимущества. Закон дарения нарушается, и вы, в конце концов, получаете не то, что хотели, а совсем наоборот. Ваш обман подсознательно распознается мужчиной и настораживает его".

Полезный совет

Только на искренности можно построить доверительные отношения.

2. Заставляйте

Принуждение, принуждение, и еще раз принуждение! Заставляйте мужа ходить с вами по распродажам, в гости к маме, на "Аншлаг". А чем больше вы будете применять различных хитростей и уловок, чтобы он пошел у вас на поводу - тем лучше!

Комментарий психолога:

"Принуждение воспринимается мужчиной как покушение на его свободу, отсюда и ответная негативная реакция. Постепенно это приведет к тому, что мужчина назло вам будет отвергать любое ваше предложение, даже если ему оно будет интересно".

Полезный совет

Разрешите и себе и мужчине быть свободными. Позвольте ему пойти на футбол или попить пивка с друзьями, повозиться в гараже, а себе - без него наведаться к маме, пройтись по магазинам или поболтать с подружкой. Только в этом случае действительно общие интересы будут расширяться и еще сильнее укреплять и улучшать ваши взаимоотношения.

3. Задавайте вопросы

Приставайте к мужчине с глупыми вопросами, особенно когда он засыпает или занят на работе важным делом. Упрекайте, что он вас не понимает, что он - бесчувственная скотина, что вы желаете поговорить прямо сейчас, иначе - броситесь с балкона. Без устали спрашивайте, не поправились ли вы, и насколько сильно и за что он вас любит!

Комментарий психолога:

"Вам лучше осознать, что ум мужчины отличается от женского ума: то, что "умно" для женщины, будет казаться глупым для мужчины. Чтобы "глупости" его не раздражали, вас действительно должен волновать, интересовать задаваемый вопрос, каким бы он ни был.

Это почувствуется, и любой мужчина с удовольствием ответит. И наоборот: если вопросы задаются, чтобы расшевелить мужчину или потому, что скучно, вас ожидает в лучшем случае презрительное молчание.

Все сказанное относится и к "болтовне". Если вас что-то искренне волнует или беспокоит - даже то, что вам самим не очень понятно, - непонятны причины вашего волнения или беспокойства - говорите в любое время и так долго, как это необходимо.

Мужчина на невербальном уровне почувствует важность, выслушает и обязательно включит свой аналитический ум, чтобы разложить все по полочкам и добраться до сути".

Полезный совет

Если вы хотите, чтобы вас слушали, научитесь слушать сами.

4. Будьте эмоциональны

Сломайте ноготь и два дня оплакивайте его; на свидании сокрушайтесь, что вечер испорчен, так как вы забыли любимый блеск для губ. Увидели красивое платье? Отлично! Теперь на ближайшее время тема для разговора с любимым у вас есть - восторгайтесь каждой его строчкой и оборочкой!

Комментарий психолога:

"Избыток любых эмоций - будь то излишняя восторженность или расстройство - мужчины воспринимают почти как глупость. Мужчина - не женщина, он не хуже и не лучше, - он другой. То, что для вас - трагедия (отсутствие губной помады в косметичке или сломанный ноготь), для него - пустяк. Он может войти в ваше положение один раз, но долго терпеть ваши стенания не захочет.

Ему будет непонятно долгое и бурное проявление ваших эмоций - все равно, положительны они или отрицательны. Не надо забывать: если эмоции затягиваются, значит, они подогреваются намерениями, далекими от первоначальных причин. Мужчины это чувствуют и принимают за манипуляцию, и подсознательно начинают сопротивляться".

Полезный совет

Избыток эмоций и вам психологического комфорта не принесет. Важно во всем знать меру!

5. Требуйте внимания и заботы

Почему ты мне не звонишь уже час? Ты меня любишь? Обними меня, поцелуй меня. Подари мне, сделай кофе, почеши спинку, погрей меня. Задавать подобные вопросы и озвучивать такие просьбы необходимо без устали и перерывов! Эффект усиливается, когда ваш мужчина обдумывает важный проект, смотрит футбол или хочет отдохнуть.

Комментарий психолога:

"Это более скрытое проявление манипуляции со всеми вытекающими последствиями. Кроме того, это нарушение закона дарения: чем больше отдашь, тем больше получишь. Размер полученного обратно пропорционален претензиям и прямо пропорционален отданному".

Полезный совет

Любой человек имеет право, физиологическую потребность побыть одному, наедине с самим собой, со своими мыслями и чувствами. Не ограничивайте это право.

6. Критикуйте

"Кто так вытирает пыль?!", "Что ты надел?", "Ты опять купил эти сосиски?", "Где ты откопал это старье?", "Как ты разговариваешь с начальством?" - не ленитесь делать ему замечания, и чем чаще, тем скорее вы получите результат. Для верности критикуйте все подряд: политиков, погоду, грудь прохожей, чужих и своих детей, родителей, качество обслуживания в кафе...

Комментарий психолога:

"За любой критикой стоит желание переделать, исправить, подстроить под свой лад, под свой взгляд на мир. Критик считает, что его мнение - истина в последней инстанции. Гордыня не позволяет ему принять то, что у каждого свой мир, и дать этому миру право быть другим.

Критика - это агрессия, направленная вовне. Критикой мир не переделать, а вот навредить себе - элементарно. Вспомните закон бумеранга.

Критикуете вы важные на ваш взгляд вещи или мелочи - все это проявление агрессии. Любой человек, ощутивший агрессию, всегда примет оборонительную позицию, а уловив вашу слабину, может сильно ударить - не важно, в какой форме будет ответный удар.

Чаще всего ответные удары энергетические, они незаметны, но не менее опасны, чем словесные и физические, и приводят к вашей подавленности и нарушениям вашего здоровья".

Полезный совет

Так стоит ли вообще критиковать что-либо и кого-либо?

7. Ревнуйте

Побольше скандалов и выяснений отношений. Не верьте ему! Он наверняка встречался с любовницей, а не был на затянувшейся деловой встрече! Демонстративно обнюхивайте его, спрашивайте, кто звонил, проверяйте его почту, смс.

Непременно устраивайте скандал, если он всего на секунду задержал взгляд на красивой девушке и обольстительно улыбнулся кассирше в супермаркете!

Комментарий психолога:

"Ревность - это очень вредное комплексное чувство. Оно разрушает любовь, семью, здоровье. Ваша ревность обязательно отразится на здоровье не только вашем, но и ваших детей (особенно возраста до 7 лет), она рано или поздно привлечет реальную любовницу для вашего мужчины, а потом, заливаясь слезами и продолжая ухудшать свою жизнь, вы будете говорить: "Я так и знала!".

Полезный совет

Ревность не имеет оправдания! Даже если мужчина ищет что-то на стороне, это не повод для ревности, а колокол громкого боя: пора меняться. А меняться никогда не поздно. Но все-таки лучше необоснованной ревности не допускать.

8. Угождайте

Я приготовила твое любимое рагу, без чеснока - ты же не любишь чеснок. Я отказалась от приглашения на день рождения - там будет много людей, а ты не любишь общество. Я приготовила тебе одежду на завтра, а то опять утром будешь, как сумасшедший, носиться по квартире!

Комментарий психолога:

"Ваша угодливость подсознательно напоминает мужчине о его собственной слабости и провоцирует доказать свою силу, "вытереть ноги о тряпку".

Полезный совет

Разберитесь в себе: откуда у вас это заниженное чувство собственной значимости? Устраните его - чувство, конечно, а не мужчину, - а то придет в вашу жизнь еще более "свирепый".

9. Постоянно проявляйте внимание и заботу

Звоните ему на работу и непрестанно интересуйтесь, пообедал ли ваш любимый и что именно он съел, в каких количествах и последовательности. Напомните ему, что на улице собирается дождь и нужно взять зонтик. Для верности поинтересуйтесь, не обижает ли его кто?

Комментарий психолога:

"Если вы решились принять на себя роль матери - задумайтесь: какие взаимоотношения при этом вас ожидают? Достаточно вспомнить свое детство..."

Полезный совет

Помогите мужчине быть мужчиной, перестаньте быть матерью. Вся ответственность - мужчине, вам - роль помощницы и советчицы. При этом ваши советы должны опираться на вашу интуицию, а не на логику и примеры из жизни.

10. Сделайте секс наградой

Нет новых туфель - нет секса: пусть он запомнит это, как правило. Напоминайте об этом своему мужчине регулярно при каждом удобном случае. Вместо туфель запросто подойдут любые товары, капризы и желания.

Комментарий психолога:

"Это чистой воды манипуляция. Манипуляция - это насилие. Кто потерпит насилие над собой? Даже самый слабый человек рано или поздно восстанет".

Полезный совет

Проявляя насилие, даже в форме манипулирования, вы также наносите вред себе - обязательно сработает закон бумеранга: что посеешь, то и пожнешь. Желающие манипулировать вами обязательно появятся на вашем пути. Насилие проявится по отношению к вам с совершенно неожиданной стороны.

nbsp;RIN 2000-