Российская Информационная Сеть
5 июня, 18:22

Сборную России встретили в Австрии хлебом-солью

Сборную России встретили в Австрии хлебом-солью В четверг в Австрии состоялось торжественное мероприятие, посвященное прибытию сборной России в Леоганг.

Местная общественность в лице руководителей Леоганга, школьников, почетных гостей, музыкантов и просто болельщиков тепло приветствовала игроков, тренеров и представителей официальной делегации России. Не обошлось без традиционных хлеба-соли и обмена сувенирами.

Сегодня у сборной России запланирована одна тренировка. Она будет открытой и начнется в 18:00. 6 июня тренировка начнется в это же время, но открытыми для прессы будут только первые пятнадцать-двадцать минут.

Как отмечает радиостанция "Маяк", к приезду сборной России подготовили поле миниатюрного стадиончика, на котором будут тренироваться наши игроки. Осталось лишь нанести разметку и выгнать десяток овец, которые пасутся за одними из ворот. С безопасностью в Леоганге тоже все в порядке. Около отеля российской команды и стадиона будут постоянно дежурить, как минимум, три микроавтобуса, битком набитых полицейскими.

Утром состоялось открытие пресс-центра в Леоганге для российских и зарубежных средств массовой информации. Однако отель "Краллерхоф" - закрытая зона для СМИ. Это общепринятая практика у многих сборных во время крупнейших футбольных турниров.

Как отмечает пресс-служба РФС, руководство сборной России принципиально не против общения игроков с журналистами. Но это не должно происходить на территории отеля. После тренировок предусмотрены флэш-интервью с футболистами и тренерами в микст-зоне. Постоянно будут проводиться пресс-конференции.

nbsp;RIN 2000-