Российская Информационная Сеть
6 июня, 11:58

В Чечне задержаны боевики отрядов Цакаева и Бараева

В Чечне задержаны боевики отрядов Цакаева и Бараева В Чечне задержаны боевики, участвовавшие в незаконных действиях против федеральных сил и правоохранительных органов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в МВД республики.

В населенном пункте Алхан-Юрт Урус-Мартановского района был задержан Беслан Сайгириев, который с 1995 по 1997 год входил в отряд под командованием полевого командира Рамзана Цакаева. "В составе этой бандгруппы Сайгириев принимал активное участие в боевых действиях против федеральных сил и сотрудников правоохранительных органов. В марте и августе 1996 году он вместе с другими боевиками участвовал в штурме Грозного", - отметили в министерстве.

По словам собеседника агентства, этот факт подтверждается видеосъемками, которые были сделаны самими боевиками. "На них отчетливо изображен Сайгириев во время стрельбы из автомата по зданию, в котором находились военнослужащие федеральных сил", - сообщили источники. По их словам, сам Сайгириев дал в ходе допросов признался в причастности к незаконным боевым формированиям и совершении преступлений.

В Заводском районе республики был задержан житель Грозного Ваха Тантаев. "В конце 1994 года он числился в бандгруппе под командованием Арби Бараева, которая дислоцировалась на территории химзавода Заводского района Грозного", - сообщили в МВД. В отношении задержанного проводится проверка.

nbsp;RIN 2000-