Российская Информационная Сеть
6 июня, 12:03

В США судят рецидивиста, который сутки насиловал жертву

В США судят рецидивиста, который сутки насиловал жертву В американском штате Нью-Йорк судят рецидивиста, который 19 часов насиловал и увечил жертву, доведя ее до попытки самоубийства. В конце концов, он попытался сжечь изуродованную девушку заживо.

В городе Нью-Йорк ранее судимый мужчина предстал перед судом по обвинению в изнасиловании, пытках и попытке сожжения выпускницы Колумбийского университета, передает АР.

На суде 31-летний Роберт Уильямс был скован цепями по рукам и ногам, сообщает CrimeZone. Пока прокурор произносил речь на открытии заседания, многие люди, присутствовавшие в зале, рыдали.

Уильямс превратил маленькую однокомнатную квартиру своей жертвы в "камеру пыток" и изнасиловал 23-летнюю женщину "всеми возможными и невозможными способами", заявила помощник окружного прокурора Энн Пранти.

По словам Пранти, Уильямс прекратил пытку только после того, как жертва лишилась чувств, несколько часов перенося боль от ножевых ранений, кипящей воды, избиений и изнасилования. Садист довел женщину до такого состояния, что она пыталась покончить с собой, пишет газета The New York Times.

Выпускница факультета журналистики Колумбийского университета встретила Уильямса в лифте своего дома в районе Гамильтон Хейт, когда возвращалась домой около 21:30. Это была пятница, 13 апреля 2007 года, превратившееся для девушки в немыслимый кошмар.

Доехав до своего этажа, девушка вышла из лифта, а Уильямс последовал за ней. Уже после того, как Хейт открыла дверь квартиры, злоумышленник спросил ее, где живет госпожа Эванс. Минутное раздумье в намерении помочь незнакомому человеку привела к трагедии. Через мгновение Уильямс ворвался в квартиру девушки и стал ее душить.

Первым делом садист заставил жертву снять наручные часы, а также убрал настенные часы, чтобы жертва потеряла счет времени и пыткам. Затем Уильямс принялся насиловать девушку, окунать ее в кипяток, лить ей на лицо отбеливатель.

По словам Пранти, маньяк специально отрезал жертве волосы, чтобы видеть страх и унижение на ее лице во время надругательства.

Наконец, извращенец приказал жертве самой лишить себя зрения с помощью ножниц. Девушка отказалась выполнить это требование, тогда садист стал поливать ее тело и лицо кипятком, так что кожа несчастной моментально покрылась волдырями.

В довершение этих издевательств преступник склеил веки Хейт клеем и скотчем, а затем отрезал их ножом для разделки мяса. Тем же лезвием он изуродовал ее лицо. Жертва умоляла убить ее, но насильнику этого было мало.

В какой-то момент обезумевшая девушка пыталась покончить с собой, воткнув те же ножницы себе в шею. Чтобы продлить мучения жертвы, которая теряла сознание от боли, насильник заставил ее проглотить горсть обезболивающих таблеток из аптечки и запить это четырьмя банками пива.

Позднее врачи пришли к выводу, что из-за этих лекарств у пострадавшей отказала печень.

В какой-то момент садист проломил девушке череп тяжелым предметом, после чего решил сжечь ее живьем. Уильямс привязал находившуюся без сознания голую женщину к дивану, поджег его, а сам ушел прочь. Несчастная пришла в себя от запаха дыма, а огонь помог ей освободиться от пут. После нескольких попыток открыть ослабевшими пальцами дверь Хейт выбралась из квартиры и выбежала в холл, прося о помощи.

Своим видом она напоминала живого мертвеца, прозвучало в суде.

ДНК Уильямса было обнаружено в теле жертвы и на ее одежде. ДНК пострадавшей нашли на одежде обвиняемого. Камеры наблюдения зафиксировали, как садист пытался снять деньги с украденной кредитки жертвы. Будучи в сознании, потерпевшая хорошо изучила своего мучителя. Каждый шрам, который она описала полиции, совпал со шрамами на теле обвиняемого.

Уильямс, ранее отсидевший восемь лет в тюрьме за попытку убийства, обвиняется в похищении, поджоге, ночной краже со взломом и сексуальном насилии. В случае, если суд признает его вину, мужчине грозит пожизненный срок. Адвокат Арнольд Левин попытался добиться, чтобы его подзащитного признали умственно неполноценным, однако ему не удалось этого сделать.

nbsp;RIN 2000-