Российская Информационная Сеть
7 июня, 13:40

Медведев скоро озвучит свою программу

Медведев скоро озвучит свою программу По словам главы администрации президента России Сергея Нарышкина, Дмитрий Медведев через некоторое время обратится с посланием к Федеральному собранию. "Мы работаем над этим (посланием)", - сказал Нарышкин в беседе с журналистами.

Отметим, что несколькими днями ранее президент уже выссказывался по самым актуальным вопросам внутренней и внешней политики во время своего официального визита в Германию. Страны Запада должны общаться с Россией на равных условиях, не требуя, чтобы Москва "подтянулась" к европейской точке зрения, в частности заявил Медведев.

Как напоминает РИА "Новости", традиционно президент России Владимир Путин, полномочия которого истекли в мае этого года, выступал с посланием к парламенту в первой половине года. Согласно прогнозам некоторых российских СМИ , Медведев, который вступил в должность главы государства 7 мая, обратится с посланием к Федеральному собранию в августе или осенью. В то же время Нарышкин отметил, что пока не может говорить о сроках выступления главы государства перед парламентариями, но подчеркнул, что оно состоится уже в этом году

Кроме того, глава президентской администрации высказался и по другому вопросу, активно муссирующемуся в последнее время в отечественной прессе. Накануне ряд изданий сообщали о том, что в России готовится новый центр власти, которым после реформирования станет Совет Безопасности. Соответствующий законопроект якобы должен быть внесен в Госдуму осенью. Как заявил Сергей Нарышкин, законопроект о реформировании Совета безопасности РФ не готовится, сообщил глава администрации президента РФ.

"Законопроект никакой не готовится. Глобальной необходимости (в реформировании) нет", - заявил Нарышкин журналистам, отметив, что Совбез "компактный, работоспособный" механизм, который работает эффективно. Он отметил, что Медведев недавно утвердил членов Совета Безопасности, в том числе постоянных. По его словам, встречи членов Совбеза проходят еженедельно.

nbsp;RIN 2000-