Российская Информационная Сеть
7 июня, 13:47

В "Пулково" обстреляли военнослужащих

В "Пулково" обстреляли военнослужащих В аэропорту "Пулково" накануне вечером были задержаны хулиганы, которые развлекались тем, что стреляли из пневматического пистолета по военнослужащим.

Под обстрел неназванных правонарушителей попали военнослужащие, которые стояли в оцеплении.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление вневедомственной охраны при ГУВД по Петербургу и области, хулиганы были задержаны у дома N 17 по улице Стартовой. Ими оказались двое мужчин 1975 и 1984 годов рождения. Как в свою очередь передает РИА "Новости", у задержанных изъят 4,5-миллиметровый пневматический пистолет.

Напомним, накануне появилась информация о том, что петербургский аэропорт "Пулково" скоро переживет второе рождение. Группа "Базовый элемент" Олега Дерипаски и сингапурская компания Changi Airports Int подписали в четверг соглашение о создании консорциума для его развития. Об этом говорится в совместном информационном сообщении компаний.

Как отмечает деловая газета "Взгляд", развитие "Пулково" представляет собой первый в России проект на основе частно-государственного партнерства в аэропортовой сфере, который включает в себя реконструкцию и управление существующим аэропортом параллельно со строительством нового терминала. Консультационную поддержку по проекту администрации Санкт-Петербурга оказывает Всемирный банк.

До 31 июля 2008 года компании, желающие принять участие в реконструкции "Пулково", должны подать заявку на участие в предквалификационном отборе, а в феврале 2009 года консорциумы компаний, прошедшие отбор, будут допущены к тендеру. Подписание финансового соглашения по реконструкции аэропорта намечено на июль 2009 года.

nbsp;RIN 2000-