Российская Информационная Сеть
7 июня, 15:16

Самые дорогие звездные разводы

Самые дорогие звездные разводы Браки знаменитостей, как и обычных людей, зачастую оканчиваются неудачно - правда, звездам приходится платить за свои ошибки гораздо дороже. Бывшие мужья и жены так и норовят оттяпать у знаменитостей изрядную долю заработанного состояния.

Пол Маккартни (Paul McCartney) и Хизер Миллс (Heather Mills)

После долгого судебного процесса Хизер Миллс удалось отсудить у сэра Пола Маккартни 24,3 миллиона фунтов стерлингов. Судья в ходе процесса отметил, что требования бывшей жены Маккартни крайне далеки от реальности и оставил лишь такую сумму от первоначальных запросов Хизер - 125 млн фунтов стерлингов.

Харрисон Форд (Harrison Ford) и Мелисса Мэттьюсон (Melissa Matheson)

Сомнительное удовольствие развода стоило Харрисону Форду 85 миллионов долларов. Предприимчивая бывшая жена Мелисса отсудила у Форда не только эту сумму, но и определенный процент от будущей прибыли от фильмов с участием Форда, таким образом остроумно обеспечив себе в будущем неплохую пенсию.

Джеймс Камерон (James Cameron) и Линда Хамилтон (Linda Hamilton)

Тогда еще малоизвестный режиссер Джеймс Камерон и не обладающая особой популярностью актриса Линда Хамилтон поженились после съемок ставшего невероятным кинохитом "Терминатора". Романтика съемочной площадки быстро сменилась бытом, что, видимо, для Линды оказалось неприемлемым. От Камерона она ушла с 50 миллионами.

Кевин Костнер (Kevin Costner) и Синди Силва (Cindy Silva)

После 16 лет брака решив избавиться от статуса женатого мужчины, Кевин Костнер был вынужден заплатить за это 80 миллионов долларов в ходе бракоразводного процесса с женой Синди Силва. Бывшую однокурсницу по колледжу Костнер заменил после развода на куда более привлекательную пассию: модель Кристин Баумгартнер.

Майкл Дуглас (Michael Douglas) и Диандра Лукер (Diandra Luker)

45 миллионов долларов за свободу и возможность жениться на одной из самых сексуальных актрис мира - не такая уж большая цена, по мнению актера Майкла Дугласа. Его брак с Диандрой Лукер закончился достаточно быстрым и мирным бракоразводным процессом, потому что последняя устала от бесконечных сексуальных похождений любвеобильного Дугласа.

Руперт Мердок (Rupert Murdoch) и Анна Торв (Anna Torv)

Бракоразводный процесс Руперта Мердока начался довольно мирно, однако вскоре Мердок прибегнул к более жестким мерам, лишив жену места в совете директоров корпорации News Corp. Это решение, как вскоре выяснилось, стало крупной ошибкой Руперта Мердока. Всерьез разозленная жена отняла у него 1.7 миллиарда долларов. Впрочем, Мердок совсем скоро утешился, женившись во второй раз всего через 17 дней.

Стивен Спилберг (Steven Spielberg ) и Эми Ирвинг (Amy Irving)

Один из самых мирных бракоразводных процессов - это развод режиссера Стивена Спилберга и Эми Ирвинг в далеком 1989 году. Спилберг с легкостью отдал бывшей жене 100 миллионов долларов, что оказалось не слишком значительной суммой для трехмиллиардного состояния режиссера.

Тьерри Анри (Thierry Henry) и Клер Мерри (Claire Merry)

Бывшая британская модель Клер Мерри умудрилась получить от футболиста "Барселоны" Тьерри Анри ни много ни мало - 20 млн долларов, или почти половину состояния бывшего супруга. Именно такой, по мнению Клер, должна быть компенсация за то, что она отказалась от карьеры модели ради воспитания дочери Анри - Теи.

Том Круз (Tom Cruise) и Николь Кидман (Nicole Kidman)

Красавице Николь Кидман пришлось дорого заплатить за свой брак с самым известным сайентологом Голливуда Томом Крузом. В 2001 году после бракоразводного процесса Том ушел от Николь с ее 90 миллионами долларов в кармане, по всей видимости, потратив их затем на особые сайентологические нужды.

nbsp;RIN 2000-