Российская Информационная Сеть
7 июня, 15:47

Мишу Галустяна не взяли в новое шоу

Мишу Галустяна не взяли в новое шоу Поклонники скетчкома "Наша Russia" привыкли видеть Сергея Светлакова и Мишу Галустяна неразлучными. Однако в новом шоу "Прожекторперисхилтон", которое стартует на Первом канале, Светлаков появится без своего постоянного коллеги.

Вместе со Светлаковым обсуждать новости в юмористическом ключе будут Гарик Мартиросян, Иван Ургант и Александр Цекало. "Прожекторперисхилтон" в отличие от "Нашей Russia" будет почти целиком состоять из импровизаций телеведущих.

"Главное отличие: после "Нашей Russia" у меня болит все тело, а после "Прожекторперисхилтон" - мозги. Там же надо быстро думать и отшучиваться на ходу, - поделился Сергей. - Сидишь во время съемок и думаешь: "Пошлет бог шутку в голову или не пошлет?"

"У нас есть специальная группа людей, которые пишут скетчи и фильтруют новости, - делится Светлаков. - Мы же собираемся за несколько часов до съемок и обсуждаем, в каком направлении будем шутить. Собственно, шутки рождаются уже перед камерой. Наше шоу - это экспромт процентов на 80".

Взявшись за новую работу, Сергей Светлаков не забывает и о "Нашей Russia". Многие персонажи из этого скетчкома уже стали культовыми, пишет "Комсомольская правда".

"Придумывать персонажей - очень тяжелый труд. Это годами приходится делать. Параллельно мы придумываем сразу 10-15 образов, потом перебираем их, пробуем. Самые удачные обкатываем в скетчкоме", - рассказал Светлаков.

"Бывает и так, что юмор получается грустным, - добавил артист. - Мы создаем персонажа, а потом сами расстраиваемся: вроде достоверно получается, узнаваемо, и надо бы смеяться. А мы печалимся, потому что есть вещи, над которыми шутить нельзя. По этой причине у нас до сих пор нет героев врачей, военных. Ну как, например, над врачами шутить? Доктор выписал неправильный рецепт и пациент умер? Народ ведь над такой шуткой будет рыдать".

nbsp;RIN 2000-