Российская Информационная Сеть
7 июня, 16:06

В сети появился запрещенный в России клип "Тату" (видео)

В сети появился запрещенный в России клип "Тату" (видео) В интернете выложили полную версию клипа на песню "Белый плащик", отцензурированную и "причесанную" версию которого крутят на российских музыкальных каналах, а также видео на песню "220", которой и вовсе отказали в показе на нашем TV.

Как сообщается на официальном сайте "Тату", видео "Белый плащик" снималось в октябре 2007 года на территории гигантского завода по управлению отбросами в Лос-Анджелесе. Оно вошло в одноименную гиперион-пластинку, которая была выпущена в партнерстве со студией "СОЮЗ" и появилась в продаже 20 мая 2008 г.

По сюжету беременную Волкову, находящуюся в тюрьме, расстреливают солдаты в форме, напоминающей фашистскую. По этому поводу официальный сайт соообщил, что "все совпадения с униформами любых времен и народов являются случайными", отмечает интернет-таблоид "Бульварный листок".

Как рассказали девушки, цель их видео - борьба "против насилия, против неродившихся детей. Мы решили выразить протест насилия такой метафорой. Она получилась, на наш взгляд, сильной". В отличие от официальной версии, в интернет-варианте клипа есть весьма откровенные кадры, не вырезаны столь любимые Юлей Волковой неприличные жесты и т.п.

Кроме того, 5 июня на сайте Youtube.com состоялась премьера клипа на песню "220". Ее также отказались показывать российские музыкальные каналы, хотя ходят слухи, что любящие поскандалить "Тату" преднамеренно создают ажиотаж вокруг своих роликов.


"Белый плащик":


"220":

nbsp;RIN 2000-