Российская Информационная Сеть
7 июня, 16:17

Главврач больницы попался на взятке в 1 млн рублей

Главврач больницы попался на взятке в 1 млн рублей Главному врачу воронежской больницы N 2 Геннадию Белозерову предъявлено обвинение в получении взятки в миллион рублей.

Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщила помощник руководителя воронежского Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Ирина Мельник.

Как следует из материалов предварительного следствия, предприниматель обратился к Белозерову с просьбой решить вопрос о регистрации права собственности на земельный участок, который расположен на территории больницы. Главврач потребовал передачи ему миллион рублей за выдачу доверенности на представление интересов больницы в госорганах при регистрации права собственности. Такой документ позволял коммерсанту самостоятельно и в своих интересах решить данный вопрос.

Когда предприниматель убедился, что законным путем решить проблему регистрации невозможно, он обратился с заявлением в областное ГУВД. 26 мая года главврач был задержан с поличным при передаче ему всей суммы.

Суд отказался выдать санкцию на арест Белозерова, который уже отстранен от должности. Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

nbsp;RIN 2000-