Российская Информационная Сеть
7 июня, 18:07

10 стран, которых сторонятся исламские террористы

10 стран, которых сторонятся исламские террористы За последние семь лет некоторые страны стали особенно неприятными местами для операций исламских террористов.

Неприятности заключаются в том, что в этих странах террористов, в лучшем случае, вылавливают и надолго сажают в тюрьму, а в худшем - ликвидируют, пишет американское издание StrategyPage.

США предлагают исламистам чрезвычайно неблагоприятную внешнюю среду. Даже среди мусульманского населения трудно найти поддержку и сочувствие. Тех террористов которых вылавливают, надолго отправляют в федеральные тюрьмы, которые совершенно непохожи на парадиз с 70 девственницами.

Алжир - после 15 лет конфликта, результатом которого стали 100 тысяч убитых гражданских лиц. Спецслужбы ведут безжалостную охоту на террористов, которые потеряли всякую поддержку среди мирного населения. Многие радикалы сдаются, пользуясь объявленной властями амнистией.

Ирак - даже "Аль-Каида" признает, что страна потеряна для нее. Здесь террористы перестарались - горы трупов не убедили жителей страны в преимуществах радикального ислама. На иракском фронте террористы всех мастей несут самые большие потери.

Ситуация в Египте похожа на ситуацию в Алжире. Исламисты убили слишком много мусульман. Результатом стало то, что египтяне сдают спецслужбам "Братьев-мусульман".

Франция - несмотря на многомиллионное бедное и частично безработное мусульманское население, стране удалось создать достаточно эффективную систему противодействия терроризму. Она включает в себя специальные трибуналы, быстро рассматривающие дела по обвинению в терроризме и систему сбора информации о возможной террористической активности.

Израиль - отделение палестинских территорий и охота на лидеров и технических экспертов террора дает свои плоды. Это вынужден признать даже ХАМАС, которому осталось хвастаться только "подвигами" прошлых лет.

Иордания - отношения властей и населения к терроризму то же, что в Алжире и Египте.

Россия - создав и изолировав свой собственный маленький Ирак в Чечне, российские власти победили террористов с помощью их братьев-чеченцев.

Саудовская Аравия - несмотря на то, что ее граждане в больших количествах воюют на стороне исламских террористов по всему миру, само королевство вряд ли можно назвать "тихой гаванью" для боевиков, где с ними безжалостно расправляются секретные службы.

Сирия - государство поддерживает терроризм, но только не у себя дома. Случайные всплески террористической активности быстро подавляются.

nbsp;RIN 2000-