8 июня, 09:43

Португалия победила Турцию на Евро

Португалия победила Турцию на Евро На чемпионате Европы по футболу завершился второй матч. В рамках борьбы в группе А на поле встретились сборные Португалии и Турции. Игра завершилась довольно предсказуема: сборная Фатиха Терима проиграла команде Луиса Филиппе Сколари со счетом 0:2.

Оба гола были забиты португальцами во втором тайме. Сначала на 62-й минуте отличился защитник португальской сборной Пепе, а под занавес матча счет удвоил полузащитник Раул Мейрелеш.

Напомним, что в этот день чемпионат Европы по футболу открыли чехи, которые в стартовом матче первенства обыграли хозяев турнира - команду Швейцарии. Счет в матче был 1:0. Первый на Евро гол на 70-й минуте забил Вацлав Сверкош.

Таким образом, чехи и португальцы возглавили группу А, завоевав первые очки на турнире. У сборных Швейцарии и Турции в настоящий момент 0 очков.

В воскресенье пройдут матчи группы В: сборная Австрии сыграет с командой Хорватии, а команда Германии - с поляками.

Как уже писали Дни.Ру, россияне начнут свой путь на евро-2008 с матча против фаворитов своей группы D - испанцев. Он пройдет 10 июня.

Напомним, что тренер россиян Гус Хиддинк наконец нашел замену травмированному форварду Павлу Погребняку - лучшему бомбардиру Кубка УЕФА. Его место в российской команде, прибывшей на чемпионат Европы по футболу, займет полузащитник "Крыльев Советов" Олег Иванов.

Погребняк же сообщил, что уже в воскресенье вылетит в Мюнхен, поскольку врачи настаивают на проведении срочной операции.