Российская Информационная Сеть
8 июня, 16:07

Надувная горка покалечила детей

Надувная горка покалечила детей В Киеве в парке им. Воинов-интернационалистов на людей упала детская надувная горка. Четыре человека, в том числе двое детей, госпитализированы с травмами средней и легкой степени тяжести.

По данным "Вестей.ру", в результате усиления ветра и некачественного монтажа оборвались крепления горки, что привело к ее поднятию на несколько метров от земли. При снижении горка упала на отдыхающих.

Происшествие произошло накануне днем. По факту случившегося правоохранительные органы проводят расследование.

Стоит отметить, что трагедии в парках аттракционов происходят довольно часто. На западе Индии девятнадцать детей получили ранения в результате аварии на одном из аттракционов. Детей привезли на экскурсию в развлекательный комплекс и разрешили покататься на мини-поезде. Однако два вагончика этого состава сошли с рельсов. Причиной аварии стала поломка колесной оси одного из вагонов. Серьезные травмы получил один ребенок.

В середине мая в городе Сан-Андреас в штате Калифорния. Во время проведения ежегодной ярмарки, которую посещают сотни человек, аттракцион вышел из строя и упал на землю. По меньшей мере три человека были тяжело ранены, еще 14 получили легкие ранения. Упавший атракцион являлся частью ярмарочного городка - это разновидность цепочной карусели.

Не так давно похожая трагедия произошла в Великом Новгороде. Там опрокинулась карусель с людьми. В результате поломки аттракциона ранения получили одиннадцать человек. Одной из пострадавших оказалась гражданка Германии.

nbsp;RIN 2000-