Российская Информационная Сеть
8 июня, 17:34

На шахте в Кузбассе произошла авария

На шахте в Кузбассе произошла авария Авария произошла в воскресенье на шахте имени Ворошилова в Кузбассе, жертв и разрушений нет, семь человек получили ожоги, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Кемеровской области.

"В воскресенье примерно в 19.30 по местному по местному времени (15.30 мск) на шахте имени Ворошилова (входит в состав угольной компании "Прокопьевскуголь", который, в свою очередь, входит в состав холдинга "Сибирский деловой союз") в городе Прокопьевске Кемеровской области при проведении взрывных работ произошла вспышка метана. Жертв и разрушений нет, однако семь человек получили ожоги различной степени тяжести", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все получившие ожоги горняки вышли на поверхность с помощью бойцов военизированной горноспасательной части. Они проходят обследование и лечение в местной больнице, угрозы для их жизни нет.

Как сообщил представитель пресс-службы, создана и работает комиссия по расследованию причин аварии.
Собеседник агентства напомнил, что эта шахта, как и другие шахты Кузбасса (всего их более 60), в ближайшее время пройдет комплексную проверку инспекторами горного надзора из других регионов России. Такая договоренность была достигнута недавно между губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым и руководителем Ростехнадзора Константином Пуликовским. Масштабные проверки в крупнейшем угледобывающем регионе России призваны способствовать усилению промышленной безопасности.

nbsp;RIN 2000-