Российская Информационная Сеть
8 июня, 17:42

В Москве будет не по-июньски прохладно

В Москве будет не по-июньски прохладно В результате очередного похолодания температура воздуха в столичном регионе будет соответствовать скорее первой половине мая, чем июня. В воскресенье московские термометры покажут не более 14-16 градусов, а подмосковные - 13-18 градусов тепла.

С северными ветрами продолжит поступать холодный арктический воздух. Скорость ветра составит от 3 до 8 метров в секунду. На фоне переменной облачности осадки маловероятны, передают "Вести.ру".

Регион окажется под влиянием северного антициклона. Сохранится пониженный уровень загрязнения воздуха. Геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной.

Ночь с воскресенья на понедельник окажется гораздо теплее предыдущей. В мегаполисе будет 6-8 градусов, в пригороде - 3-8 градусов, а днем, после полудня, воздух прогреется уже до 18-20 градусов в столице и до 16-21 - по области. Ветер сменится на западный и чуть усилится - до 4-9 метров в секунду. На фоне переменной облачности пройдут локальные кратковременные дожди.

nbsp;RIN 2000-