8 июня, 18:47

Скончался известный австрийский теннисист

Скончался известный австрийский теннисист Известный австрийский теннисист Хорст Скофф скончался в субботу вечером в возрасте 39 лет от сердечного приступа в Гамбурге.

В Германии он находился с деловой поездкой. Скофф вел переговоры с потенциальными спонсорами детского теннисного турнира, который он организовал и регулярно проводил в Каринтии на юге Австрии.

Смерть теннисиста наступила в результате обширного инфаркта. Как передают "Вести.ру", вопреки отчаянным усилиям врачей, которые в течение 14 часов боролись за жизнь пациента, Скофф скончался.

Хорст Скофф входил в число лучших австрийских теннисистов в период 80-х и 90-х годов. Матчи с его участием всегда привлекали массу зрителей. Наивысшими достижениями спортивной карьеры являются четыре победы в международных турнирах в одиночном разряде и 18-е место в мировом рейтинге.

Он входит в число теннисистов, которые провели на корте самые продолжительные матчи. Так, в 1989 году игра за выход в полуфинал шведа Мате Виландера и Хорста Скоффа продолжалась 6 часов 4 минуты и завершилась со счетои 7:6, 6:7, 6:1, 4:6, 7:9 в пользу Скоффа.