Российская Информационная Сеть
9 июня, 17:27

В ЮАР два 8-летних мальчика изнасиловали ребенка

В ЮАР два 8-летних мальчика изнасиловали ребенка В Южно-Африканской Республике 2 восьмилетних мальчика арестованы по обвинению в изнасиловании 7-летней девочки. При этом они угрожали жертве отверткой.

В данный момент решается вопрос о том, стоит ли судить малолетних преступников, пишет газета The Herald.

По данным следствия, 5 июня девочка была одна в своем доме в поселке Уолмер. Мальчики набросились на свою жертву, когда она играла во дворе, сообщает офицер полиции по работе с несовершеннолетними Майкл Шанаган.

"Преступники угрожали девочке отверткой, чтобы та зашла в дом, а потом изнасиловали ее", - заявил Шанаган. Задержали подозреваемых после того, как пострадавшая сообщила о произошедшем взрослым, а те обратились в полицию, сообщает CrimeZone.

Местный психолог Дина Говендер считает вполне вероятным, что злоумышленники сами стали жертвами насилия со стороны родителей. Нередко пострадавшие дети совершают то, что сотворили с ними их родители.

Психолог Грэг Смит соглашается с Говендер, отмечая при этом, что дети "с раннего возраста могли видеть секс, который в их сознании начал ассоциироваться с жестокостью". В целом, психолог считает социально-экономические причины наиболее важными для изменения числа сексуальных преступлений.

Со своей стороны, представитель органов опеки Уолмера Фандисва Мбейн потребовала арестовать родителей всех трех детей. "Что за семья такая, где могут оставить без присмотра семилетнего ребенка? Родителей нужно арестовать за халатность", - считает Мбейн.

nbsp;RIN 2000-