Российская Информационная Сеть
9 июня, 19:34

Фанаты уместили Mario Kart в 11 килобайт

Фанаты уместили Mario Kart в 11 килобайт В интернете появилась самая маленькая по объему файла версия игры Mario Kart, пишет Kotaku со ссылкой на блог nihilogic. Она создана на скриптовом языке JavaScript и весит всего 11 килобайт.

На выбор доступны три гонщика (Марио, Луиджи и принцесса Пич) и две гоночных трассы. В этой версии Mario Kart нет вспомогательных предметов и оружия, которые присутствовали во всех играх серии. Также геймерам не нужно следить за таймером или счетчиком кругов, равно как и стремиться к линии финиша - все это также отсутствует. Проект можно запустить в большинстве современных браузеров - отсутствует лишь поддержка Internet Explorer.

Это не первая попытка создать самую маленькую версию игры с участием Марио. В апреле текущего года в сети появился первый уровень Super Mario Bros., который уместился всего в 14 килобайт. Отметим, что в этой версии нет бонусов и некоторых врагов, присутствовавших в оригинальной игре.

Первая часть сериала Mario Kart появилась в 1992 году для игровой системы Super Nintendo. К настоящему моменту на консолях вышло шесть игр в рамках этой серии. Последняя, Mario Kart Wii, поступила в продажу в апреле текущего года.

nbsp;RIN 2000-