Российская Информационная Сеть
10 июня, 11:29

Лесби-портал представил 100 самых горячих женщин

Лесби-портал представил 100 самых горячих женщин Недавно мы писали о том, что актер Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal) возглавил сотню самых горячих мужчин по версии популярного гей-портала AfterElton.

Аналогом этого проекта для лесбиянок является портал AfterEllen, который не заставил себя ждать со списком ста самых горячих женщин. Точно так же, как мужские журналы ежегодно печатают хит-парады самых привлекательных женских знаменитостей, AfterEllen публикует свой чарт, составленный лесбиянками.

Результаты голосования читательниц портала были очень интересными. В опросе приняли участие около 100 тысяч лесбиянок и бисексуалок, чей выбор порой казался абсолютно закономерным, порой - удивлял. Среди победительниц этого года - актрисы, исполняющие главные роли в лесби-сериале "The L Word": Дженнифер Билс (Jennifer Beals), Лейша Хейли (Leisha Hailey), Кейт Моеннинг (Kate Moennig) и Миа Киршнер (Mia Kirshner); непременные участницы лесбийских хит-парадов Анджелина Джоли (Angelina Jolie) и Джоди Фостер (Jodie Foster); певицы Алиша Кис (Alicia Keys) и Пинк (P!nk). Компанию им составили Милла Йовович (Milla Jovovich), Халле Берри (Halle Berry), Николь Кидман (Nicole Kidman), Натали Портман (Natalie Portman), Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) и неувядаемая Мэрил Стрип (Meryl Streep). В списке вы встретите сонм других известных лиц и имен, подтверждающих, что во многом вкусы лесбиянок и гетеросексуальных мужчин совпадают, поскольку многие из них фигурируют как в лесбийском хит-параде, так и на страницах мужских журналов.

Открытые лесбиянки и бисексуалки представлены телезвездой Эллен де Дженерис (Ellen DeGeneres) и ее партнершей, актрисой Порцией де Росси (Portia de Rossi); актрисой Кристанной Локен (Kristanna Loken); близнецами Тиган и Сарой Куин (Tegan and Sara Quin) из одноименной рок-группы, созданной этими девушками, а также спортинструктором Джеки Уорнер (Jackie Warner), ведущей популярного реалити-шоу "Тренировка". Ну а первое место в горячей сотне заняла актриса, сценарист и продюсер Тина Фей (Tina Fey).

В список вошли женщины со всех континентов, из стран столь же разнообразных, сколь и далеких друг от друга - Франции, Канады, Индии, Мексики, Норвегии и Испании. Их возраст - от 18 до 57 лет. Большинство любимиц лесбиянок - актрисы или телеведущие, однако есть и музыканты, писатели и спортсменки. Среди них - 21 открытая лесбиянка или бисексуалка и 18 "цветных" женщин. Как отмечает портал, вполне возможно, что на самом деле лесбиянок здесь гораздо больше, но поскольку официального камин-аута они не совершали, AfterEllen не стал помечать их имена специальным знаком - звёздочкой - по которой можно определить, кто из победительниц открыт в вопросах своей гомосексуальности.

nbsp;RIN 2000-