Российская Информационная Сеть
11 июня, 10:41

В Новокузнецке сгорело 58 автомобилей

В Новокузнецке сгорело 58 автомобилей Пока московская милиция продолжает поиск подозреваемых в поджогах автомобилей, в Новокузнецке иномарки горят с подозрительной регулярностью. Редкие выходные проходят у сотрудников ОГПС без выезда на места происшествия.

Припаркованные на ночь во дворе транспортные средства, предоставлены сами себе. Поджечь автомобиль, как уверяют специалисты, проще простого. Достаточно всего пары минут, чтобы из искры возгорелось пламя, а металлический остов уже ни при каких условиях не подлежал восстановлению.

Так, в ночь с 5 на 6 июня в Центральном районе сгорело три иномарки (Форд Фьюжн, Тойота Алтеза, и Мазда Титан). 14 мая сгорели две машины: Мицубиси Диамант в Центральном и "Тойота Корона" во дворе дома в Заводском районе. В ночь с 6 на 7 мая выгорело сразу три машины в одном дворе. Моторный отсек и салон у "Хонды Фит", "Лексус РХ-330" лишился переднего бампера и фар, а у "Тойоты Марины" обгорел передний бампер и правый задний фонарь. Сумма предварительного ущерба для хозяев опаленных иномарок - 107 тысяч рублей. В два часа ночи 24 апреля в огне пострадало четыре припаркованных во дворе иномарки. У "Кия Соренто" и "Шевроле Ланчете" обгорели моторный отсек и салон на площади 3 квадратных метра. "Тойоте Камри" и "Нисану Премьера" повезло чуть больше: у автомобилей обгорели бамперы, частично повреждены корпуса автомобилей. Общий ущерб от пожара составил 130 тысяч рублей. Ещё три автомобиля сгорело в эту же ночь в Заводском районе.

В большинстве случаев причиной пожара признаётся абстрактное "неосторожное обращение с огнём неустановленным лицом". Такая постановка вопроса делает заинтересованным в поиске злостного поджигателя, исключительно хозяина автомобиля. Во всяком случае, поджигатель пока не пойман и вероятность его поимки не высока. Скорее даже не велика вероятность того, что его вообще будут искать.
Тем временем число сгоревших в Новокузнецке автомобилей всё растёт - с начала года в городе сгорело уже 58 автомобилей, преимущественно иномарок.

nbsp;RIN 2000-