Российская Информационная Сеть
11 июня, 14:00

В центре Москвы перекроют движение

В центре Москвы перекроют движение В связи с праздничным концертом на Красной площади, который пройдет 12 июня, с 16:00 и до его окончания будет ограничено движение автотранспорта.

Ограничение будет по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Болотной площади, Фалеевскому переулку, Софийской набережной, улицам Варварка, Ильинка, Москворецкой и Болотной, сообщили "Интерфакс" в ГИБДД столицы.

"Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы", - отмечают в ГИБДД.

Тем временем пришедших на Васильевский спуск от возможного дождя защитит авиация. 12 июня над столицей будет чистое небо. Для обеспечения хорошей погоды Военно-воздушные силы РФ выделят десять специально оборудованных самолетов, - сообщает пресс-служба ВВС РФ.

По словам начальника метеослужбы ВВС РФ полковника Игоря Тихонова, воздействовать на облачность необходимо будет в Северном, Северо-Западном секторах. В грузовых отсеках самолетов установлены системы, включающие в свой состав сосуды Дюара для перевозки и распыления жидкого азота. С внешней стороны в хвостовой части на некоторых самолетах установлены специальные устройства для отстрела патронов, содержащих соединение серебра.

Все члены экипажа будут работать в кислородных масках. Это делается для того, чтобы уберечь экипаж от отравления азотом, которое может возникнуть при возникновении даже незначительных негерметичностей в системе с жидким азотом, - сообщает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-