Российская Информационная Сеть
11 июня, 16:39

Сотрудника ФСБ убили таблеткой от шизофрении

Сотрудника ФСБ убили таблеткой от шизофрении Сотрудники московского уголовного розыска смогли раскрыть убийство оперуполномоченного Управления федеральной службы безопасности по Москве и Московской области, которое было совершено 22 марта на юго-востоке столицы.

На теле 26-летнего сотрудника столичного УФСБ не было обнаружено признаков насильственной смерти, однако проведенная судебно-медицинская экспертиза установила, что он был отравлен препаратом, который применяется для лечения шизофрении. Для того чтобы жертва ничего не заподозрила, отравительница подмешала его в чай.

"В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий 6 июня сотрудниками уголовного розыска была задержана женщина 1984 года рождения, которая, как установило следствие, после совместного распития спиртных напитков после ссоры под видом лекарства от головной боли дала потерпевшему препарат лепонекс, от которого он впоследствии скончался", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Он также пояснил, что лекарство вызвало смерть на фоне тяжелой алкогольной интоксикации. "В настоящее время задержанной предъявлено обвинение по статье "Убийство" УК РФ, - сообщил собеседник агентства. На данный момент в деле остаются темные пятна, так как сотрудники правоохранительных органов не установили причину совершения этого преступления. Несмотря на то, что виновная в убийстве найдена, следственные работы будут продолжаться.

nbsp;RIN 2000-