Российская Информационная Сеть
11 июня, 17:24

Нудистский пляж Санкт-Петербурга вошел в тысячу лучших в мире

Нудистский пляж Санкт-Петербурга вошел в тысячу лучших в мире Один из двух нудистских пляжей Санкт-Петербурга, расположенный возле поселка "Солнечное", попал в американскую книгу "1000 лучших нудистских пляжей мира".

Второе аналогичное место для купания и загорания любителей делать это без одежды находится в Сосновом Бору и знают о нем только посвященные.

По будням на пляже "Дюны", который стал одним из тысячи лучших в мире, отдыхают 100-500 человек, в жаркие выходные - до 3000.

Чтобы добраться до этого пляжа, пишет КП, с Финляндского вокзала нужно доехать до станции "Курорт" и пройти по берегу вправо в сторону поселка "Солнечное".

На пляже "Дюны" нет ни биотуалетов, ни мусорных урн, естественно, нет и кабинок для переодевания - ведь нудистам они не нужны. Из благ цивилизации - два небольших кафе и спасательная станция, которая находится в соседнем пансионате.

"У нас все сразу раздеваются! - рассказал заместитель председателя Национальной Федерации натуризма России Александр Котцов. - Редко бывает так, что мужчина разделся, а женщина ходит-ходит и стесняется. Но комплексы очень скоро у всех проходят".

nbsp;RIN 2000-