Российская Информационная Сеть
11 июня, 17:32

В метро на рельсы упали двое пассажиров

В метро на рельсы упали двое пассажиров В среду, 11 июня, в московском метро на рельсы упал человек. Инцидент произошел на станции метро "Кантемировская" Замоскворецкой линии примерно в 13:27. Пострадавшая была немедленно госпитализирована с травмами различной степени тяжести.

"С 13:27 до 13:32 происходило извлечение человека с путей. Инцидент не повлиял на график движения поездов, и они ходят в обычном режиме", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Московского метрополитена.

Второй за день пассажир упал на рельсы на станции "Тургеневская" в 15:22. Уже в 15:45 его подняли наверх. "У нас в экстренных ситуациях принимаются меры, которые позволяют не останавливать движение", - сообщили в пресс-службе метрополитена. Упавший мужчина серьезно пострадал и был госпитализирован.

Случаи падения людей на рельсы не являются редкостью для метро, причем стоит отметить, что далеко не всегда они случайные. 5 мая в Санкт-Петербурге мужчина попытался покончить с собой, бросившись под прибывающий поезд. Машинист выполнил экстренное торможение, но спасти самоубийцу это не помогло. Факт суицида подтверждается записями камер видеонаблюдения, на которых видно, что мужчина сам шагнул с платформы.

11 апреля в Московском метрополитене произошел аналогичный случай. На станции "Сходненская" на рельсы упал мужчина. "Известно, что пассажира никто не толкал, предпосылок со стороны других пассажиров либо метрополитена к его падению не было. Дальнейшие обстоятельства смерти пассажира установит следствие", - пояснили тогда Дням.Ру в пресс-службе метрополитена.

7 апреля на станции "Бауманская" бросившегося на пути пенсионера все-таки удалось спасти - машинист успел произвести экстренное торможение. Как выяснилось позднее, мужчина страдал психическим расстройством. На сегодняшний день подобный способ сведения счетов с жизнью становится все более и более популярным среди самоубийц.

nbsp;RIN 2000-