Российская Информационная Сеть
12 июня, 12:43

Владимир Путин начинает политические чистки

Владимир Путин начинает политические чистки Руководящая сила российской политической жизни - партия "Единая Россия" может потерять до 30 тысяч членов.

Критики многократно указывали на громоздкую бюрократическую структуру данной организации и то, что значительная часть ее членов преследует корыстные интересы. Руководство партии, вместе с ее новым главой, Владимиром Путиным, пообещало очистить "Единую Россию" от нежелательных элементов.

Борис Грызлов, председатель совета "Единой России" и спикер Госдумы, заявил о начале проверки партийных списков, которая поможет избавиться от недостаточно целеустремленных членов.

Грызлов сказал: "Пересмотр партийных списков приведет к тому, что в партии останутся только те, кто действительно верен ее программе". Грызлов добавил, что по его прогнозу, жертвами чистки станут около 1,5-2 процентов членов "Единой России". На сегодняшний день в партии числится 2 миллиона членов, и это означает, что речь идет об исключении 20-30 тысяч человек.

Грызлов также заявил, что многие люди "даже не знают" о том, что являются членами партии, поскольку "подали заявления о вступлении слишком давно".

nbsp;RIN 2000-