Российская Информационная Сеть
12 июня, 13:10

100 самых влиятельных знаменитостей по версии Forbes

100 самых влиятельных знаменитостей по версии Forbes Известная темнокожая телеведущая Опра Уинфри второй год подряд заняла первую строчку в рейтинге 100 самых влиятельных знаменитостей, который ежегодно составляет журнал Forbes.

Согласно опубликованному в среду, списку, 54-летняя телезвезда почти по всем параметрам обошла игрока в гольф Тайгера Вудса и актрису Анджелину Джоли, которые заняли второе и третье места соответственно.

Напомним, что в прошлом, 2007 году Вудс также занимал второе место, а третье досталось певице Мадонне, которая в новом списке опустилась на 21 место.

По данным издания, за год Уинфри заработала 275 миллионов долларов, и, тем самым, "проиграла" 25 млн долларов писательнице Джоан Роулинг, создавшей серии книг о волшебнике Гарри Поттере. Роулинг обогатилась за последний год на на 300 миллионов долларов и обеспечила себе звание самой состоятельной. Однако в общем рейтинге, который складывается не только из заработанных сумм, но и из упоминаний в СМИ и запросов в поисковых машинах, писательница стала лишь девятой. Так, именно поисковые запросы обеспечили третье место Джоли, многодетной маме и активистке миротворческого движения. По версии журнала, фото ее близнецов будет самым дорогим "звездным" детским снимком.

В десятку самых влиятельных знаменитостей также вошли поп-певица Бейонс Ноулз, футболист Дэвид Бэкхем, главный пират Голливуда Джонни Депп, скандальный репер Jay-Z, группа The Police и актер Брэд Питт.

Единственной россиянкой в списке по-прежнему является теннисистка Мария Шарапова, которая опустилась с 51-й на 61-ю позицию.

Годовой заработок десяти самых влиятельных мировых знаменитостей

1.Опра Уинфри - $275 млн

2.Тайгер Вудс -$115 млн

3.Анджелина Джоли - $14 млн

4.Бейонс Ноулз - $80 млн

5.Дэвид Бэкхем - $50 млн

6.Джонни Депп - $72 млн

7.Jay-Z - $82 млн

8.The Police - $115 млн

9.Джоан Роулинг - $300 млн

10. Брэд Питт - $20 млн

nbsp;RIN 2000-