Российская Информационная Сеть
13 июня, 10:51

В Чечне боевики захватили заложников

В Чечне боевики захватили заложников В населенный пункт Беной-Ведено Ножай-Юртовского района Чечни в пятницу утром вошла вооруженная бандгруппа, численность которой устанавливается, сообщили в дежурной части МВД Чечни.

В штабе Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе сообщили, что численность банды составляла от 25 до 60 человек. По информации МВД Чечни, боевиками руководит находящийся в федеральном розыске Усман Мунцигов, позывной "Шатрал", 1975 года рождения.

"Первая информация о нападении боевиков на селение Беной-Ведено поступила около 00:30 по московскому времени в пятницу. На одной из улиц села бандиты увидели двигавшуюся автомашину "Нива" и попытались остановить ее. Водитель увеличил скорость, тогда бандиты расстреляли автомашину, в которой погибла семья Есаевых - отец и два сына", - сказали в штабе.

В дежурной части заявили, что бандиты подожгли пять жилых домов, один из них принадлежит главе администрации Беной-Ведено, и застрелили трех человек. Еще один получил ранение.

В дежурной части МВД Чечни также заявили, что боевики увезли в направлении населенного пункта Дарго Веденского района гражданских лиц, сообщает "Интерфакс".

"Боевики сожгли пять домов местных жителей, а также два автомобиля, принадлежавших двум семьям милиционеров. В заложники боевики захватили бывшего главу администрации Беной-Ведено, который работал при Масхадове", - заявил представитель Штаба ОГВ.

Количество заложников устанавливается. Подразделения МВД Чеченской республики, военнослужащие внутренних войск и Минобороны блокировали район в горно-лесном массиве, где могла укрыться бандгруппа.

nbsp;RIN 2000-