Российская Информационная Сеть
14 июня, 09:00

Официантку уволили за слишком громкий смех

Официантку уволили за слишком громкий смех В США женщину уволили за то, что она слишком громко смеялась, сообщает 13 июня местный телеканал Local 6.

Дару Коллиос, работавшую официанткой в одном из ресторанов города Нью-Порт-Ричи в штате Флорида, владелец заведения попросил немедленно прекратить смеяться, когда она обслуживала клиента у стойки.

"У меня был клиент у барной стойки, когда хозяин подошел ко мне и сказал, чтобы я перестала смеяться, - рассказала официантка. - Мы оба усмехнулись - парень в баре и я. Тогда я спросила: `Ты серьезно?`, а он ответил: `Да, если ты еще раз засмеешься, можешь идти домой`". После этого женщина была немедленно уволена.

Владелец ресторана отметил, что клиент не жаловался на смех официантки. Тем не менее, он хочет, чтобы его ресторан был тихим и уютным, а смех Коллиос этому мешал.

Согласно законодательству Флориды, работодатель может уволить сотрудника без объяснения причины, в случае если с ним не заключен контракт, а также если это не связано с возрастной, половой или расовой дискриминацией.

nbsp;RIN 2000-