Российская Информационная Сеть
14 июня, 13:47

Июнь оказался самым сексуальным месяцем

Июнь оказался самым сексуальным месяцем Британцы объяснили, почему пик рождаемости у россиян приходится на март
Британский гинеколог Саймон Вуд из Ливерпульского университета определил самый результативный месяц с точки зрения искусственного оплодотворения женщин.

Оказалось, в июне шансы забеременеть повышаются у них на четверть. И мировая статистика подтверждает: вообще детей, зачатых в июне, гораздо больше. Плюс к тому в июне девушки и юноши чаще лишаются невинности. Все это и позволило ему объявить июнь самым сексуальным месяцем.

В чем тут причина? Жара, соблазнительная одежда, масса возможностей заняться сексом на свежем воздухе и, конечно же, половые гормоны, активность которых повышается в длинные световые дни, объясняет Вуд.

Однако, по мнению его британских коллег, есть и дополнительные сексуальные стимулы. Это - ягодки: в основном клубника и малина. Исследования показали: они - природная виагра, содержащийся в косточках цинк укрепляет потенцию у мужчин и усиливает сексуальность у женщин...

Выводы западных ученых косвенно подтверждают и россияне. По данным Минздрава, пик нашей рождаемости приходится на март. То есть зачатия попадают на июнь - июль. Как раз когда на рынках полно клубники, выращенной колхозниками и дачниками... Вот кто у нас борется за рост народонаселения.

nbsp;RIN 2000-