Российская Информационная Сеть
15 июня, 09:47

В жилом доме в Москве произошел взрыв

В жилом доме в Москве произошел взрыв ЧП на северо-западе Москвы. В жилом доме в районе Хорошево-Мневники произошел взрыв. Об этом РБК сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

Инцидент произошел около 5:30 мск по адресу Набережная Новикова-Прибоя дом 12. Изначально сообщалось, что в результате взрыва пострадал один человек, которого доставили в больницу, однако позже эту информацию опровергли.

По основной версии в квартире взорвался бытовой газ. В результате были повреждены межкомнатные перекрытия, выбиты стекла в здании. Вдобавок были эвакуированы все жильцы пострадавшего дома.

В Главном управлении МЧС Москвы информацию о взрыве в жилом доме не прокомментировали. Там отметили лишь что "пожара не было".

К сожалению, взрывы в жилых домах - достаточно распространенное явление в России. Подобные инциденты происходят по всей стране - их причиной являются либо проблемы с газом, либо неосторожное обращение с оружием.

Напомним, что 13 июня в результате взрыва баллонов с газом в Назрани было разрушено здание, в котором находились два магазина. Жертвами ЧП стали несколько человек.

nbsp;RIN 2000-