Российская Информационная Сеть
15 июня, 10:04

Рейтинг самых слезливых фильмов

Рейтинг самых слезливых фильмов Не знаю как вы, а я вот очень люблю от души порыдать над каким-нибудь душещипательным фильмом. И, судя по всему, не я одна.

Например, Sporting News составили рейтинг кинолент, которые даже спортсменов заставляют уронить скупую мужскую слезу. Смотрите, какие фильмы могут растрогать Александра Овечкина и Николая Валуева:

На 20 месте фильм "Эта замечательная жизнь" 1946 года выпуска. О том, как к отчаявшемуся страховщику с небес на землю спустился ангел-хранитель.

На 19-й строчке "Список Шиндлера", сюжет которого, думаю, не надо пересказывать.

18 позицию занимает "Радиоволна". Фильм о депрессивном полицейском, сумевшем через радиоприемник наладить связь со своим покойным отцом.

На 17 месте кинолента "Общество мертвых поэтов" Питера Уира. Про закрытый пансион для мальчиков, нового учителя и любовь к поэзии. Никакой пошлости.

16 место занимает "Форрест Гамп" - легендарный фильм Роберта Земекиса, во многом прославивший Тома Хэнкса.

На 15 месте спортивный фильм "Нормальный" с Робертом Редфордом в главной роли. Кино рассказывает о необычной жизни бейсболиста Роя Хоббса. Было бы странно, если бы спортсмены этого не оценили.

На 14 месте "Побег из Шоушенка". Видимо, рассказ о жизни в одной из самых мрачных тюрем Америки способен вывести из равновесия любого.

На 13 строчке "Большая рыба" Тима Бертона. Нереально красивый фильм, повествующих о нелегких отношениях реалиста-сына и фантазера отца.

На 12 месте "Фаворит". В фильме есть все, чтобы выдавить у человека слезу: и лошака, пытающаяся забраться на первые места на скачках, и подслеповатый наездник.

Вы не поверите, но есть люди, рыдающие над "Властелином колец". 11-е место занимает фильм "Властелин колец: Возвращение короля".

Открывают первую десятку "Страсти Христовы". Сложно себе представить борца, три часа к ряду рыдающего над творением Мела Гибсона, но в религиозном экстазе люди и не на такое способны.

На девятой строчке фильм "Инопланетянин". Голливудская классика, фильм Стивена Спилберга с крошечной Дрю Бэрримор в одной из главных ролей.

На восьмом месте "Зеленая миля". Здесь я с рейтингом абсолютно согласна. При виде Майкла Кларка Дункана, хочется его обнять и плакать.

На почетной строчке еще один фильм Спилберга - "Спасти рядового Райана". И опять Том Хэнкс.

На шестой позиции кино "Гордость янки" - хроника жизни и карьеры легендарного бейсболиста Лу Герига.

На пятом месте кинолента "Руди" - на этот раз футбольная история.

На четвертом месте "Храброе сердце". Там уж точно есть над чем пустить слезу.

Открывает тройку лидеров "Жизнь Брайана". Фильм 1971 года, рассказывающий о судьбе Брайана Пикколо, игрока в американский футбол.

На втором месте диснеевский фильм "Старый брехун" - история о дружбе мальчика и вислоухого пса.

Но больше всего спортсмены рыдают над фильмом "Поле чудес" с Кевином Костнером в главной роли. История о том, как простой фермер из Аризоны, послушав голоса в своей голове, на месте кукурузного поля построил бейсбольное.

nbsp;RIN 2000-