Российская Информационная Сеть
15 июня, 15:37

Школы отчитаются за деньги на выпускные

Школы отчитаются за деньги на выпускные Зачастую многие родители, не имеющие достаточных средств, вынуждены копить на любые мероприятие для своих чад и отрывать от сердца серьезные для них суммы денег.

В связи с подобной ситуацией по итогам выпускных вечеров в столичных школах родителям выпускников будут представлены отчеты о потраченных ими средствах. Подобная отчетность должна со временем стать обычной процедурой в школах, и все денежные операции, касающиеся привлечения родительских средств, должны быть прозрачными.

Как сообщила первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова, 7 июня в департаменте образования проводилась "горячая линия" по выпускным вечерам. На нее поступило 36 обращений, и одной из тем этих обращений стал вопрос по собранным средствам с родителей за выпускные вечера.

Как уточняют "Вести.ру", родителей волнует вопрос, куда и на что именно пойдут деньги, которые они сдают на выпускные вечера своих детей.

"С этого года будет введен точный отчет перед родителями за все средства, потраченные школой на проведение выпускных вечеров", - пообещала Швецова. Она дала указания руководству департамента образования столицы по итогам выпускных вечеров вывесить на стендах в школах точные сметы проведения выпускных вечеров.

nbsp;RIN 2000-