Российская Информационная Сеть
15 июня, 15:51

В Австрии задержали российского фаната

В Австрии задержали российского фаната В Зальцбурге по подозрению в хулиганских действиях был задержан россиянин. Видеокамера зафиксировала, как после матча сборных России и Греции, в котором победу праздновали российские футболисты, наш соотечественник пытался ударить другого человека.

По видеоизображению он был опознан и задержан.

"Его уже допросили следователи из криминальной полиции", - сказал по телефону собеседник РИА "Новости". По его словам, подозреваемый находится в полицейском изоляторе Зальцбурга. "Теперь вопрос о дальнейшей судьбе подозреваемого будет решать прокуратура", - сказал полицейский.

Напомним, что два дня назад трагедия разыгралась в лоне хорватских болельщиков. Один из фанатов в городе Сплит отметил 12 июня победу сборной Хорватии над Германией (2:1) на чемпионате Европы по футболу стрельбой в кафе. После финального свистка болельщики начали энергично праздновать победу своей сборной. Проявления радости привели к тому, что в заведении был перевернут стол, и завязалась драка. Молодой человек достал пистолет и начал беспорядочную стрельбу. В результате неадекватного поведения 20-летнего фаната три человека получили ранения.

А 8 июня после победы Хорватии над Австрией (1:0) фанаты в Загребе сожгли два автомобиля и разбили стекла на нескольких остановках общественного транспорта.

После завершившегося матча группы "А" между Швейцарией и Турцией, который закончился победой последних, сначала в очередной раз пришлось усмирять болельщиков, а позже стало известно о том, что победа любимой команды привела к смерти. У фаната, радостно праздновавшего успех своей команды, остановилось сердце.

nbsp;RIN 2000-