Российская Информационная Сеть
15 июня, 16:44

В Греции ограбили платную дорогу - похищено 120 тыс евро

В Греции ограбили платную дорогу - похищено 120 тыс евро Двое вооруженных грабителей похитили 120 тысяч евро из касс платной автодороги в Греции, сообщило в воскресенье государственное телевидение страны.

Грабители с пистолетами в руках ворвались накануне вечером в офис автобана "Аттическая дорога", который ведет из афинского международного аэропорта в северные предместья города. Приказав служащим лечь на пол, грабители выгребли из сейфа выручку за целый день, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Как отмечает следствие, грабители очень хорошо подготовились к нападению. Так, они явились в офис компании в то время дня, когда сейф, оборудованный таймером, открывают, чтобы забрать дневную выручку.

В субботу выручка была особенно велика, так как сотни тысяч афинян отправились за город на трехдневные выходные по случаю православного праздника Троицы. Каждый водитель, проезжая по главной дороге страны, оставлял в кассе 2,7 евро.

Банкноты, вырученные за этот день, и стали добычей грабителей, в то время как унести ящики с куда более крупной суммой мелочью оказалось нападавшим не под силу.

Наконец, преступники учли, что в момент ограбления работники офиса почти в полном составе смотрели по телевизору матч Греция-Россия на Евро-2008 (греки проиграли 0:1), так что появление грабителей явилось для охраны полной неожиданностью.

nbsp;RIN 2000-