Российская Информационная Сеть
15 июня, 17:24

В столичной новостройке произошел пожар

В столичной новостройке произошел пожар Крупный пожар произошел днем в новостройке на севере столицы. Произошло возгорание на втором и третьем этажах дома-новостройки по адресу улица Лесная, дом 11, корпус 15. Пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы пятнадцать расчетов. Сообщение о возгорании поступило около 14:00. Пожар в строящемся 16-этажном здании на севере столицы был ликвидирован в 15:37.

На втором этаже новостройки произошло возгорание теплоизоляции. Общая площадь пожара составила около 50 квадратных метров. Причины возгорания устанавливаются, сообщает РИА "Новости".

Как Дни.Ру писали ранее, на северо-западе Москвы рано утром на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома прогремел взрыв. Пострадал хозяин одной из квартир. Мужчина в момент взрыва находился в соседней комнате от эпицентра взрыва и получил легкие травмы. В результате взрыва серьезных разрушений нет. Образовалась трещина в перекрытии здания, выбиты стекла. Дом от электричества и газоснабжения отключен. Все жильцы четырех подъездов эвакуированы.

На месте работает следственная бригада: взрывотехники и специалисты МЧС. В качестве основной версии ЧП эксперты рассматривают взрыв бытового газа. По предварительной версии, которую рассматривают эксперты, причиной взрыва в двухкомнатной квартире стала вспышка скопившегося на кухне газа.

nbsp;RIN 2000-