Российская Информационная Сеть
15 июня, 19:12

Тренер сборной Франции обнаружил заговор против своей команды

Тренер сборной Франции обнаружил заговор против своей команды Главный тренер сборной Франции по футболу Раймон Доменек уверен, что в матче последнего тура Евро-2008 в группе С голландцы специально проиграют румынам, чтобы не пустить французов и итальянцев в 1/4 финала.

Если сборная Румынии добьется победы, то она попадет в плей-офф независимо от результата матча Франция - Италия, пишет британское издание Sunday Mail.

"Наша игра с итальянцами не будет решающей. Все определится в другом матче", - считает Доменек. Французский наставник уверен, что главный тренер сборной Голландии Марко ван Бастен выпустит на поле много резервистов, поэтому Румынию уже сейчас можно назвать участником 1/4 финала.

Марко ван Бастен уже сказал, что его команда отнесется к игре с румынами серьезно, несмотря на то, что голландцам не обязательно играть на победу. Отметим, что представитель УЕФА Вильям Гайяр официально заявил, что главный тренер сборной Нидерландов имеет полное право выпустить на матч с Румынией резервный состав.

Что касается итальянцев, которые в случае победы румын над голландцами также не попадут в 1/4 финала Евро-2008, то президент Федерации футбола Италии (FIGC) Джанкарло Абете также выразил обеспокоенность по поводу матча Голландия - Румыния. "Учитывая, как голландцы победили сначала Италию, а затем Францию, они должны выиграть и у румын. Если этого не произойдет, нам придется всерьез подумать о формате чемпионатов Европы", - отметил Абете.

Сборная Франции может выйти в 1/4 финала Евро-2008, только если победит Италию, а Голландия не проиграет Румынии. У итальянцев есть шансы попасть в плей-офф даже в случае ничьей с французами и поражения румын от голландцев. Перед последним туром в группе С у Голландии шесть очков, у Румынии - два, а у Италии и Франции - по одному.

nbsp;RIN 2000-