Российская Информационная Сеть
16 июня, 13:41

В Марий Эл разбился самолет

В Марий Эл разбился самолет По факту авиакатастрофы, произошедшей в воскресенье в республике Марий Эл, возбуждено уголовное дело.

Как сообщил РИА "Новости" сотрудник транспортной прокуратуры региона, "по факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека", максимальное наказание по которой составляет пять лет лишения свободы".

Он также уточнил, что в разбившемся двухместном самолете был только один человек. "Пилот получил травмы и скончался в больнице. Самодельный самолет принадлежал директору сельхозпредприятия и был арендован для проведения сельскохозяйственных работ."

Отметим, что за последнее время крушения легкомоторных самолетов происходят довольно часто. Только за июнь в России это уже третий случай. Девять погибших стали итогом трагедии под Челябинском, когда после задымления в кабине летчики приняли решение прервать полет в Пермь и вернуться в Челябинск. Однако при заходе на посадку самолет потерпел крушение. Авария произошла в десяти километрах от города.

За несколько дней до этого в Коломенском районе Подмосковья при заходе на посадку разбился легкомоторный Як-52. В результате падения оба пассажира погибли. Одним из погибших был генеральный директор компании "Агроавиа". Этому авиаперевозчику принадлежал разбившийся летательный аппарат. По мнению экспертов, причиной падения самолета могли быть технические неполадки.

nbsp;RIN 2000-