Российская Информационная Сеть
16 июня, 16:03

Лучшего испанского матадора по очереди забодали два быка

Лучшего испанского матадора по очереди забодали два быка В воскресенье известнейший испанский матадор Хосе Томас был доставлен в больницу - во время его очередного выступления на мадридской арене Las Ventas быки нанесли ему четыре удара.

Однако, несмотря на полученные ранения, Томас не только продолжил выступление, но и смог триумфально его завершить, пишет The Daily Mail.

По окончании корриды раненому матадору были вручены бычьи уши - именно такой своеобразный подарок получает от публики отличившийся в бое тореро. Кстати буквально 2 недели назад Томаса серьезно боднули на арене El Coso de los Califas в Кордове.

32-летний Хосе Томас Роман Мартин признан наиболее известным и успешным тореро в Испании. За бесстрашие и безупречный стиль его часто сравнивают с выдающимся испанским матадором 40-х годов Манолете, погибшим от удара быка в возрасте тридцати лет. В 2002 году на пике своей карьеры Томас без объяснения причин объявил о завершении карьеры матадора, однако в 2007 году после четырехлетнего отсутствия он вновь вернулся на арену и продолжил успешные выступления.

Как он заявил в интервью газете El Pais в мае прошлого года, "жизнь без корриды - это не жизнь".

Напомним, что коррида - традиционное испанское зрелище, наиболее распространенная форма боя быков. Обычно выступление тореадора состоит из трех частей, так называемых терций, в ходе которых тореро должен выполнить определенный набор приемов и добиться тем самым одобрения публики. Третья терция, как правило, заканчивается убийством быка.

nbsp;RIN 2000-