Российская Информационная Сеть
16 июня, 18:19

Строитель подарил жене плеер убитой девушки

Строитель подарил жене плеер убитой девушки В Зеленограде задержан мужчина, которого подозревают в убийстве 25-летней девушки. Как выяснили служители порядка, причиной смерти жертвы стал плеер.

"7 июня в лесном массиве на окраине Зеленограда возле общежития одного из ПТУ местные жители обнаружили прикрытое еловыми ветками тело неизвестной обнаженной молодой женщины с обширной резаной раной передней поверхности шеи", - рассказал начальник отделения по борьбе с тяжкими преступлениями криминальной милиции УВД Зеленоградского округа Константин Ненашев.

В указанное место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила сумку с личными вещами, среди которых были ксерокопия паспорта и страховое свидетельство на разные женские имена.

По одной из первых версий, которую стали рассматривать следователи, была причастность к этому убийству кого-то из строителей, работавших на стройках неподалеку. Круг подозреваемых сузился приблизительно до 20 человек, передает "Интерфакс". Каждого из подозреваемых тщательно проверили. И уже через некоторое время у следствия появилась информация, что "у одного из рабочих видели плеер, но какой именно - не было известно".

"Мы стали искать этот плеер. Наши сотрудники выезжали по адресам проживания всех возможных подозреваемых, в том числе и в другие регионы России. В результате следы плеера обнаружились в Волоколамском районе Московской области, где проживал один из подозреваемых рабочих. Его жена показала нам подаренный ей мужем mp3-плеер. О том, что он похищен у убитой девушки, мы ей сообщать не стали, чтобы не спугнуть преступника. Но устроили на него засаду", - рассказал Ненашев.

nbsp;RIN 2000-