Российская Информационная Сеть
16 июня, 19:06

"Лейкерс" готов побить рекорд НБА

"Лейкерс" готов побить рекорд НБА Бой за победу в Национальной баскетбольной ассоциации находится в зените. "Лейкерс" и "Бостон" бьются до последнего, и пока счет 3:2 в пользу последнего.

В пятом матче "Лейкерс" не позволили сопернику оформить триумф в серии и вырвали победу со счетом 103:98. Львиная ее часть зависела от Коби Брайанта и его 25 очков.

Баскетболисты "Лейкерс" сделали первый шаг к тому, чтобы впервые в истории НБА выиграть финальную серию, уступая в ее начале со счетом 1:3, за все время игр такого в заокеанском баскетболе еще не случалось.

Во всяком случае пока команда не позволила "Бостону" завоевать свой 17-й титул чемпиона НБА. Помимо Брайанта у хозяев площадки отметились Ламар Одом, набравший 20 очков, По Газоль, набравший 19 и Дерек Фишер, "настучавший" на 15 баллов.

У соперника самым результативным оказался Пол Пирс, который, кажется, был везде, где только можно, отмечает eurosport.ru. Однако именно у него Коби Брайант выбил мяч на последней минуте и завершил ее броском. "Я прочитал ход атаки соперника и перехватил мяч, а затем просто сделал то, что умею", - сказал Брайант после игры. - Конечно, счет 3:2 - не идеал, но все могло быть и хуже. Сейчас мы волнуемся. Даже если бы в тренировочном лагере нам бы дали два матча и сказали, что если мы выиграем, то победим в чемпионате, у нас бы сердце стало быстрее биться. Сейчас у нас есть отличный шанс".

В НБА финальная серия продолжается до четырех побед. Поэтому "Бостону" осталась одна победа до окончательного ликования, а "Лейкерс" две. "Мы знаем, что от победы в чемпионате нас отделяют две игры, но мы также знаем, что без победы в первом матче нам уже не понадобится второй, - сказал Коби Брайант. - Так что сейчас мы будем концентрироваться на шестой игре. Очень сложно будет выиграть. Посмотрим".

nbsp;RIN 2000-