Российская Информационная Сеть
17 июня, 11:05

Ученые: Кофе пить полезно

Ученые: Кофе пить полезно Продолжительная кофемания никак не сказывается на риске ранней смерти, более того, уменьшает риск сердечных заболеваний, говорится в последнем исследовании.

Все предыдущие исследования давали неясную картину о влиянии кофе на человека, выявляя как позитивное, так и негативное влияние на организм. Новое исследование касается всех пьющих как обычный, так и декафеированный кофе.

Исследование, проводившееся испанскими учеными, в котором приняли участие 84 тысячи американок и 42 тысячи американцев, показало, что регулярное употребление кофе - до 6 чашек в день - никак не связано с риском смерти среди людей среднего возраста.

Ученые также не обнаружили никакой связи между пристрастием к кофе и возникновением рака.

Принявшие участие в исследовании заполнили опросники касательно частоты употребления напитка, других кулинарных привычек, курения и состояния здоровья. Ученые не обнаружили никакой связи между риском заболеваний и кофеманией.

Любовь к кофе без кофеина немного понижает средний риск возможного возникновения заболеваний.

Предыдущее исследование показало, что беременные женщины, выпивающие за день более двух чашек кофе, увеличивают вдвое вероятность выкидыша по сравнению с теми, кто избегает кофеина.

nbsp;RIN 2000-