Российская Информационная Сеть
17 июня, 12:42

Ян Коллер продолжит карьеру в "Крыльях Советов"

Ян Коллер продолжит карьеру в "Крыльях Советов" 35-летний нападающий национальной сборной Чехии по футболу Ян Коллер на этой неделе станет игроком самарских "Крыльев Советов".

Как утверждает газета "Спорт-Экспресс", все формальности по его переходу из "Нюрнберга" уже улажены - футболисту осталось пройти медосмотр и поставить подпись под однолетним контрактом.

Не исключено, что Коллер присоединится к "Крыльям" уже на сборе в Австрии, который начинается 17 июня.

На ЕВРО-2008 Коллер (рост 202 см, вес 99 кг) провел три матча и забил один мяч. До "Нюрнберга" он выступал за чешскую "Спарту", бельгийские "Локерен" и "Андерлехт", немецкую "Боруссию" и французский "Монако".

На зарубежном сборе, который продлится до 29 июня, "Крылья Советов" проведут четыре матча. Первым соперником самарцев станет австрийский клуб "Капфенберг", который в минувшем сезоне занял первое место в 1-ой лиге и получил право выступать в элитном дивизионе. После этого самарцы проведут еще три игры, в числе потенциальных соперников "Крыльев" два украинских клуба - киевское "Динамо" и симферопольская "Таврия", а так же румынский "Фарул".

nbsp;RIN 2000-