Российская Информационная Сеть
17 июня, 13:19

Мужчина насиловал девочек, пользующихся порталом MySpace

Мужчина насиловал девочек, пользующихся порталом MySpace В американском штате Орегон вынесен приговор насильнику, который жестоко бесчестил девочек после знакомства с ними на социальном интернет-ресурсе. Жертвами извращенца стали более десяти человек.

В понедельник суд приговорил 21-летнего Кайла Джеймса Грина к 33 годам лишения свободы без права на досрочное освобождение. Он признан виновным в совершении 22 сексуальных преступлений, включая изнасилования в извращенной форме, передает телеканал KGW.

Против осужденного свидетельствовали девять несовершеннолетних, однако были и другие пострадавшие. Потерпевшие и их родители говорили на судебных слушаниях о боли, которую им причинили действия злоумышленника, сообщает CrimeZone.

Одна из девочек сообщила на процессе, что Грин встречался с ее сестрой в марте 2007 года. Мать жертвы Энджи Гейтс обратилась к шерифу округа Клакамас после того, как нашла дневник дочери, в котором та описала изнасилование. По словам Гейтс, маньяк надругался над ребенком прямо в квартире ее старшей дочери.

Другую жертву педофил привел в ноябре 2006 года в дом своей матери, где и изнасиловал. Жертв он обычно подыскивал на портале MySpace, либо в библиотеке.

Как только полицейские арестовали подозреваемого и обнародовали его фотографию, в деле появились и другие жертвы. Арест Грина состоялся в июне 2007 года, сообщает KPTV.

По словам окружного прокурора Криса Оуэна, Грин стал насильником еще в детстве: тогда его жертвами были члены собственной семьи и друзья. "Два года он посещал консультации для несовершеннолетних сексуальных преступников, однако это ему не помогло", - добавил Оуэн.

При оглашении приговора родственники злоумышленника прослезились, а дядя осужденного назвал его слишком суровым. Уже за дверями суда Боб Грин добавил, что его племянник был веселым парнем, который слишком далеко зашел в отношениях с девочками. А те якобы не преминули доверить свои разбитые чувства бумаге.

Однако родственники пострадавших рады, что Грина надолго упрятали за решетку. Они действительно считают его опасным.

Сам Грин как минимум трижды просил в суде прощения у пострадавших и членов своей семьи. "Я могу только молить вас и надеяться, что каждый найдет силы в своем сердце, чтобы простить меня", - произнес осужденный сквозь слезы.

nbsp;RIN 2000-