Российская Информационная Сеть
17 июня, 17:10

Вирус с "Одноклассников" перекинулся в ЖЖ

Вирус с "Одноклассников" перекинулся в ЖЖ Заразная "Мисс Рунет", атаковавшая пользователей социальной сети "Одноклассники.ру" троянами в конце мая, проникла на сервис Livejournal.

Аккаунт с родным русскому глазу именем Наталья, зарегистрированный на блогхостинге 5 дней назад, в произвольном порядке добавляет в "список друзей" несколько десятков пользователей ежедневно. Сегодня под раздачу попали порядка 150 аккаунтов с никами, начинающимися на букву "p".

В журнале "Натальи" висит всего один пост от 11 июня, в котором хозяйка журнала пишет о том, что мечтает пройти в финал конкурса "Мисс Рунет". Ссылка ведет на наверняка запомнившуюся многим пользователям "Одноклассников" страницу с фотографиями претендентки. Причем, если нажать на любую другую ссылку на сайте: "новости конкурса", "дневники участниц" или "пресса о конкурсе" - происходит редирект на самый обычный порносайт. Остается только догадываться, сколько дружелюбных и готовых поддержать ближнего юзеров ЖЖ за последние пять дней успело "отдать голос" за симпатичную девушку, изображенную на фотографиях.

Интересно, что картинка пользователя ЖЖ-аккаунта "участницы конкурса" - все та же, что и у "претендентки", атаковавшей личными сообщениями пользователей социальной сети "Одноклассники". Видимо, девушка так хочет выиграть престижный интернет-конкурс, что решила не ограничиваться масштабами одного ресурса. Либо кто-то просто остроумно шутит.

Напомним, что хитроумные вирусы в последнее время стали настоящей грозой для пользователей социальных сетей. Во второй половине мая этого года опасный червь, угрожающий уничтожить всю информацию на "заразившихся" компьютерах, атаковал популярный ресурс "В Контакте". Спустя несколько дней "Одноклассники" подверглись спам-рассылке описываемой выше "Натальи". А совсем недавно многие интернет-пользователи начали получать письма с якобы уведомлениями от "Одноклассников", на самом деле ведущие на ресурс, с которого на компьютер загружается троян.

nbsp;RIN 2000-