Российская Информационная Сеть
17 июня, 19:00

Mazda спроектировала машину для России

Mazda спроектировала машину для России Mazda решила вновь продемонстрировать свои творческие способности, создав новый концепт-кар.

Имя его пока сохраняется в тайне, однако известно, что это будет кроссовер и его мировая премьера состоится на Московском международном автосалоне, который откроется в конце августа.

Этот концепт является представителем сегмента компактных SUV, и был спроектирован "маздовцами" специально для нашего рынка. Россия является одним из самых быстро развивающихся и в то же время одним из самых крупных автомобильным рынком Европы. У нас сегмент кроссоверов чрезвычайно популярен - это 20 процентов от общего объема реализованных машин. Последний прототип Mazda адресован молодым поклонникам SUV, у которых, по мнению компании, развито чувство стиля и они любят все яркое и необычное.

Московский шоу-кар станет еще одним концептом, разработанным в новом направлении дизайна, который японцы назвали словом Nagare - он станет последователем таких прототипов как Nagare, Ryuga, Hakaze, Taiki и Furai. Несмотря на футуристическую внешность, стоит признать, что на эскизах автомобиль получился интересным. Кстати, в феврале команда Mazda Design, которая занимается разработкой всех последних концепт-каров, получила заветную награду Grand Prix du Design на Международном Автомобильном Фестивале в Париже.

Nagare с японского переводится как "поток" или "движение". Таким образом, Mazda решила по-новому подойти к идее создания транспортного средства. Теперь источником вдохновения для создания прототипов автомобилей служит природа. Дизайнеры перенимают различные детали, структуру, например, у растений, которые потом становятся элементами оформления экстерьера или даже пытаются воплотить в металле такие природные явления как ветер. Темой нового московского концепт-кара станет "боковой ветер". Новый шоу-кар покажут на утром 26 августа на стенде Mazda.

nbsp;RIN 2000-